公文传输系统 | 遵义教育 | 课堂内外官方网站
您当前的位置:首页 » 政务公开 » 通知公告
关于2018年普通高中教育教学质量先进单位和先进个人拟表扬名单公示
 浏览次数:   字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

根据《市教育局关于下达2018年普通高考应届生目标任务的通知》(遵教科〔2017〕10号)、《遵义市2018年普通高中教育教学质量评估奖励方案》(遵教科〔2018〕3号)、《关于开展遵义市教育局2018年普通高中教育教学质量评估奖励的通知》(遵教科〔2018〕12号)文件精神,经市教育局组织人员对各县(区、市)教育局、市直属学校上报数据和市招办、基教科提供的数据进行核查测算,并经市教育局党组会议研究决定,现将遵义市教育局2018年普通高中教育教学质量拟表扬的先进集体和先进个人名单予以公示(公示名单见附件),公示期为2018年9月19日—9月25日,如有异议,请于公示期内向遵义市教育局和遵义市第九纪检组反映。

监督电话:  0851-28981620   遵义市第九纪检组。

                   0851-28225759  遵义市教育局政策法规科。

                   0851-28226170  遵义市教育科学研究院。



                                                                                                                                                                         遵义市教育局

                                                                                                                                                                                2018年9月19日

附件:

2018年普通高中教育教学质量先进单位和先进个人拟表扬名单公示

一、先进集体奖(21个)

(一)遵义市2018年普通高中教育教学质量突出奖(16个)

1.遵义市2018年普通高中教育教学质量特别贡献奖(1个)

道真中学

2.遵义市2018年普通高中第一层次学校教育教学质量突出奖(2个)

遵义市南白中学遵义市第四中学

3.遵义市2018年普通高中第二层次学校教育教学质量突出奖(8个)

仁怀市第一中学  仁怀市第五中学   习水县第一中学  习水县第五中学  桐梓县第一中学  遵义清华中学  务川中学   赤水市第一中学

4.遵义市2018年普通高中第三层次学校教育教学质量突出奖(5个)

仁怀市第四中学  仁怀市第六中学  习水县绿洲高级中学  赤水市第三中学  仁怀市周林高级中学

(二)遵义市2018年普通高中教育教学质量先进县(区、市)教育局(5个)

仁怀市教育局   习水县教育局   赤水市教育局  新蒲新区教育文化科技局   南部新区社会事务处

二、遵义市2018年普通高中教育教学质量龙头学校带动效应奖(2个)

遵义航天高级   中学遵义市第一中学

三、遵义市普通高中教育教学质量学科团队奖(15个)

(一)遵义市2018年普通高中教育教学质量语文科团队奖

遵义市第一中学(第一层次)   仁怀市第五中学(第二层次)   仁怀市第六中学(第三层次)

(二)遵义市2018年普通高中教育教学质量数学科团队奖

遵义市南白中学(第一层次)   仁怀市第五中学(第二层次)   习水县第三中学(第三层次)

(三)遵义市2018年普通高中教育教学质量英语科团队奖

遵义市第四中学(第一层次)  仁怀市第五中学(第二层次)   仁怀市第四中学(第三层次)

(四)遵义市2018年普通高中教育教学质量理科综合团队奖

遵义市南白中学(第一层次)  仁怀市第一中学(第二次层)  仁怀市第六中学(第三层次)

(五)遵义市2018年普通高中教育教学质量文科综合团队奖

遵义市第四中学(第一层次)  桐梓县第一中学(第二层次)  遵义市第十五中学(第三层次)

四、先进个人奖(156人)

(一)遵义市2018年普通高中教育教学质量学科个人奖(115人)

红花岗区:

遵义市第一中学  陈   鹤   语文   遵义市第一中学  姜晓红  数学   遵义市第一中学  张武勤  英语    遵义市第一中学  刘  飒   政治

遵义市第一中学  廖忠跃  历史    遵义市第一中学  徐   义  地理   遵义市第三中学  韩建伟   数学   遵义市第十七中学   徐兴芬   数学

遵义市第十八中学  邹圣洪   数学   遵义市第十八中学  袁智松  物理   遵义市第二十五中学  孙永平   语文

遵义清华中学  张  谱   语文

汇川区:

遵义航天高级中学  许  飞   语文   遵义航天高级中学   吴帝春   数学   遵义航天高级中学   刘  敏   英语   遵义航天高级中学   韦   红   生物

遵义航天高级中学  林   芳  地理   遵义市第十三中学   宋中能   物理   遵义市第五中学   韩洪琴   英语    遵义市第五中学  刘刚芹   政治

遵义市第五中学     石国庆  地理

新蒲新区:

遵义市第十四中学   胡永锋   物理   遵义市第十四中学   张  娟   语文    遵义市第十四中学  付顺彬   地理   遵义市第十五中学   罗恩康   语文

遵义市第十五中学   胡德中   数学   遵义市第十五中学   刘   桃   英语    遵义市第十五中学  王平平   物理 

播州区:

遵义市南白中学   何    攀   语文  遵义市南白中学   况安永  数学    遵义市南白中学  毛   征   外语   遵义市南白中学   周继发   物理

遵义市南白中学   孙思海   化学   遵义市南白中学   刘俊亮  生物    遵义市南白中学  万文刚   历史   遵义市南白中学   陈能忠   地理

遵义市第二十二中学   陈绍红   语文   遵义市第二十二中学   黄   磊   英语   遵义市第二十二中学   吴远坤   化学

遵义市第二十二中学   张   军   地理

南部新区:

遵义市第二中学   肖   吉   化学   遵义市第二中学   陈元帅   英语    遵义市第二中学   代   驰   生物   遵义市第二中学   卢光延   地理

遵义市第二中学   孙成敏   历史   遵义市第二中学   吴建川   语文   遵义市第二中学   郑维俊   数学

桐梓县:

桐梓县第一中学   娄必然   地理    桐梓县第一中学   黄   毅   物理    桐梓县第二中学   娄   丰   政治   桐梓县第二中学  潘   勇   化学

桐梓县蟠龙高级中学   韦   磊   数学   桐梓县蟠龙高级中学   刘小刚   生物

绥阳县:

绥阳中学   李群梅   数学   绥阳中学   谭   红   英语    绥阳中学   杨   锦   历史    绥阳县儒溪中学   梁   容    英语

正安县:

正安县第一中学   周   俊   物理   正安县第一中学   周红英   生物    正安县第一中学   雷俊攀    数学    正安县第二中学   韦   凯   物理

道真县:

道真中学   韩   波   物理   道真中学   曾延安   英语   道真中学   冯建生   生物   道真中学   张邦耀   化学    道真中学   冯建波   数学

道真中学   张远军   历史

湄潭县:

湄潭县求是高级中学    李顺明   语文   湄潭县求是高级中学   邹国良   英语    湄潭县求是高级中学  李修富   数学

湄潭县湄江高级中学    周本林   物理   湄潭县湄江高级中学    万继国    化学    湄潭县湄江高级中学   周俊龙   生物

凤冈县:

凤冈县第一中学   陈   鹏   物理    凤冈县第一中学   刘永斌   数学   凤冈县第二中学   徐  珊   数学   凤冈县第二中学   王洪强   数学

务川县:

务川中学   刘海燕    语文   务川中学   张   波   物理   务川中学   吴永航   历史   务川民族寄宿制中学   严茂素    语文

务川民族寄宿制中学   任茂林   物理    务川民族寄宿制中学   刘   常   历史

余庆县:

余庆中学   张   宏   数学   余庆中学   钟洪飞   物理   余庆县他山中学   谭朝胜  历史    余庆县他山中学   田  速   语文

仁怀市:

仁怀市第一中学   骆   毅   语文    仁怀市第一中学   毛显辉   物理    仁怀市第五中学   李泽群   语文   仁怀市第五中学   万友书   地理

仁怀市第四中学   王   艳   英语    仁怀市第六中学   李正霞   数学    仁怀市第六中学   张小飞   语文

习水县:

习水县第五中学   任彦洁   语文   习水县第五中学   李明亮   数学    习水县第五中学   周小芳   英语   习水县第五中学   刘正斌   物理

习水县第一中学   袁远芳   语文   习水县第一中学   贺洪炬   数学    习水县绿洲高级中学   杨显维   生物

赤水市:

赤水市第一中学   吴  蓥    英语   赤水市第一中学   汪大洪  地理   赤水市第一中学   代华永   物理    赤水市第一中学   高  平   数学

赤水市第三中学   余家海   物理   赤水市第三中学   陈   平   生物   赤水市第三中学   郭   霞   英语

直属学校:

遵义市第四中学   全玉燕   语文   遵义市第四中学   缪华涛   数学   遵义市第四中学   张  瑾   英语

遵义市第四中学   邹圣云   物理   遵义市第四中学   许   猛    政治   遵义市第四中学   张菲飞   历史

遵义市第四中学   王家友   地理

(二)遵义市2018年普通高中教育教学质量管理工作奖(21人)

仁怀市教育局   陈坤国   习水县教育局   刘自力   赤水市教育局   何   梅    新蒲新区教育文化科技局   舒   俊

南部新区社会事务处   杨显忠   遵义市南白中学   张成权    遵义市第四中学   杨建华   仁怀市第一中学     宋琴曲

仁怀市第五中学   罗洪敬    习水县第一中学   何若彬    习水县第五中学   黄秀禹   桐梓县第一中学    江君龙

遵义清华中学    陈朝勇     务川中学    田维贵    道真中学    姚思勇   赤水市第一中学    吴绍举   仁怀市第四中学   王威

仁怀市第六中学    曹桂菊   习水县绿洲高级中学   李继昌    赤水市第三中学    张宗涛

仁怀市周林高级中学    王平

(三)遵义市2018年普通高中教育教学质量班主任工作奖(20人)

遵义市第二中学   江永伦   遵义市第一中学  徐  鸿   遵义市第十七中学   唐  文    道真中学    张邦耀   赤水市第一中学    陈静

遵义航天高级中学   李花素   遵义市第五中学   骆  勇   仁怀市第四中学   赵尚宇   习水县第一中学   罗正彬   遵义市第四中学   何  婷

遵义市南白中学    刘  苓    遵义市第二十二中学   李扬红   绥阳中学   郑继红    务川中学    田茂波    遵义市第十五中学    张  琳

余庆中学    徐祖刚    湄潭县湄江高级中学   李道刚    桐梓县第一中学   娄昆仑    凤冈县第二中学   杨  荣    正安县第一中学   车有德

上一篇:
下一篇:

相关信息