公文传输系统 | 遵义教育 | 课堂内外官方网站
您当前的位置:首页 » 政务公开 » 通知公告
遵义市中小学(幼儿园)第二批名师 名校(园)长工作室主持人名单的公示
 浏览次数:   字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

根据《关于第一批市级名师名校长工作室相关事宜暨组建第二批市级名师名校长工作室通知》(遵教师[2018]9号)文件要求,通过个人申请、逐级推荐、专家评审等环节,经市教育局第15次党组会议研究,决定陈帮强等52人为遵义市第二批名师工作室主持人,付文进等27人为遵义市第二批名校(园)长工作室主持人,现将名单予以公示。

公示期:2018年9月1日—9月7日。如有异议,请于公示期内实名向市教育局反映。

联系电话:28233408、28225759


附件:1.第二批市级名师工作室主持人名单

          2.第二批市级名校长工作室主持人名单


遵义市教育局

2018年9月1日



                        附件1.

第二批市级名师工作室主持人名单


序号

姓名

性别

工作单位

申报学科

1

陈帮强

遵义市第一中学

高中生物市级名师工作室

2

彭清鸾

红花岗区教培教研中心

初中语文市级名师工作室

3

王松

遵义市第一初级中学

初中美术市级名师工作室

4

汪艳

遵义市十一中学

初中数学市级名师工作室

5

付明鸿

遵义市中职学校

中职市级名师工作室

6

宋培迅

湄潭县湄江高级中学

高中语文市级名师工作室

7

文代铭

桐梓县教育局教研室

初中物理市级名师工作室

8

林伦学

播州区南白中学

高中政治市级名师工作室

9

雷亚琳

播州区教育局教研室

初中英语市级名师工作室

10

雷家强

赤水市教研室

初中化学市级名师工作室

11

黎兴贵

赤水市教研室

小学数学市级名师工作室

12

田东

凤冈县教育局教研室

初中英语市级名师工作室

13

王杨

遵义市特殊教育学校

特殊教育市级名师工作室

14

程琼英

遵义航天小学

小学语文市级名师工作室

15

韦丽

遵义航天小学

小学英语市级名师工作室

16

彭红

遵义航天高级中学

高中信息技术市级名师工作室

17

苟世兴

遵义航天高级中学

高中历史市级名师工作室

18

李世波

新蒲新区第四小学

小学英语市级名师工作室

19

王明秀

遵义市第二中学

高中生物市级名师工作室

20

张轶

遵义市第四中学  

中小学体育市级名师工作室

21

向彬

道真县道真中学

中学地理市级名师工作室

22

张剑波

红花岗区第二小学

小学音乐市级名师工作室

23

梅永华

红花岗区教培教研中心

初中地理市级名师工作室

24

杨万彬

遵义市老城小学

小学数学市级名师工作室

25

刁娅

遵义市文化小学

小学数学市级名师工作室

26

韦延海

正安县教育局教研室

初中语文市级名师工作室

27

王芳

正安县土坪镇中心小学

小学语文市级名师工作室

28

夏道远

湄潭县湄江高级中学

高中语文市级名师工作室

29

封建伟

湄潭县浙大小学

小学科学市级名师工作室

30

胡波

务川自治县第一小学

小学数学市级名师工作室

31

高方银

贵州省务川中学

高中信息技术市级名师工作室

32

秦元蛟

仁怀市第一中学

高中体育市级名师工作室

33

戴正裕

桐梓县第二高级中学

高中化学市级名师工作室

34

张天富

桐梓县教育局教研室

初中数学市级名师工作室

35

汪珊珊

播州区第一小学

小学美术市级名师工作室

36

田应科

遵义市第五十五中学

初中音乐市级名师工作室

37

唐晓兰

播州区第一小学

小学数学市级名师工作室

38

周雪

习水县第七中学

初中英语市级名师工作室

39

黄莺

习水县第一中学

高中数学市级名师工作室

40

邹华伟

赤水市文华小学

小学美术市级名师工作室

41

邬义波

遵义市第四中学

高中美术市级名师工作室

42

徐光荣

绥阳县风华镇中心学校

小学语文市级名师工作室

43

祝晓玉

遵义市特殊教育学校

特殊教育市级名师工作室

44

袁洪英

余庆县松烟小学

小学数学市级名师工作室

45

黄伦

余庆县城关中学

初中化学市级名师工作室

46

江世玉

遵义市第十九中学

初中英语市级名师工作室

47

林果

遵义市新区文化小学

小学综合实践市级名师工作室

48

刘承德

遵义市第十四中学

高中语文市级名师工作室

49

余建军

道真仡佬族苗族自治县玉溪镇中心学校

初中政治市级名师工作室

50

张武卫

道真仡佬族苗族自治县民族小学

小学数学市级名师工作室

51

尹永忠

遵义市第五十四中学

高中物理市级名师工作室

52

钟安素

遵义市学前教育教师发展中心

学前教育市级名师工作室



                          附件2.

第二批市级名校(园)长工作室主持人名单

序号

姓名

性别

工作单位

学段

申报类型

1

付文进

遵义市文化小学

小学

名校长工作室

2

梁中凯

余庆县龙家小学

小学

名校长工作室

3

程辽东

湄潭县求是高级中学

高中

名校长工作室

4

黄秀禹

习水县第五中学

高中

名校长工作室

5

曹丽娟

红花岗区第一幼儿园

学前教育

名园长工作室

6

张卫东

正安县第三小学

小学

名校长工作室

7

李志堂

仁怀市中枢第二小学

小学

名校长工作室

8

徐 妮

仁怀市实验小学

小学

名校长工作室

9

江君龙

桐梓县第一中学

高中

名校长工作室

10

秦洁

桐梓县海校街道灯塔小学

小学

名校长工作室

11

江艳

播州区第一小学

小学

名校长工作室

12

廖斌

播州区第二小学

小学

名校长工作室

13

王双

播州区直属机关幼儿园

学前教育

名园长工作室

14

杨朝平

习水县第七中学

初中

名校长工作室

15

李中贵

赤水市文化中学

初中

名校长工作室

16

蒋传芳

遵义市老城小学

小学

名校长工作室

17

王笃弘

遵义市第四初级中学

初中

名校长工作室

18

冷彬

遵义市第六中学

初中

名校长工作室

19

何健

凤冈县第二中学

高中

名校长工作室

20

付俊杰

绥阳县洋川镇城南中心学校

小学

名校长工作室

21

徐中华

遵义市红花岗区第十五小学

小学

名校长工作室

22

张艳梅

遵义市学前教育教师发展中心

学前教育

名园长工作室

23

张兴洪

遵义市汇川区第七小学

小学

名校长工作室

24

邹洁

遵义市第十九中学

初中

名校长工作室

25

张庆波

道真县玉溪小学

小学

名校长工作室

26

郭子印

汇川区第九小学

小学

名校长工作室

27

向侃

正安县第七中学

初中

名校长工作室




上一篇:
下一篇:

相关信息